【导语】:受南艳湖区道路施工,公交55路临时绕行。现在就跟合肥本地宝的小编来了解一下具体的调整情况吧。
因南艳湖片区道路建设工程施工,影响合肥公交集团公司55路公交线路车辆的正常通行。经上级批准,合肥公交集团公司自7月15日起调整55路公交线路走向及停靠站点。
具体如下:
55路线路走向:
从“博物馆”公交枢纽站发车,经金寨路~金寨路高架(南一环路~312国道段)~金寨路~繁华大道~始信路~紫蓬路~天都路~紫云路~佛掌路,抵达“锦绣紫云花园”公交首末站;返回时,55路公交车从“锦绣紫云花园”公交首末站发车,经佛掌路~紫蓬路~始信路~繁华大道~金寨路~金寨路高架(南一环路~312国道段)~金寨路,抵达“博物馆”公交枢纽站。
55路停靠站点:
博物馆、稻香楼、大华国际港、明珠广场北、明珠广场东、莲花路、天都路、范小郢、东湾、方郢、一六八中学、合肥学院新区、邬郢、锦绣紫云花园。
延伸阅读:
合肥公交集团调整31路31路走向
31路线路走向:
从“合肥南站”公交枢纽站发车,经庐州大道(单边)~龙川路~宿松路~繁华大道~始信路~锦绣大道~莲花路~紫云路~青龙潭路~人民东路~潭冲路~站前路~人民西路,抵达“亿力机械(上派)”公交首末站。
31路停靠站点:
合肥南站、庐川路口西(单边)、合肥南站北广场(单边)、梅兰、淝南家园、梳背桥、占夹弄、余郢、习友村、海恒社区、范小郢、东湾、方郢、一六八中学、合肥学院新区(返回)、张团(单边)、张湾、天锦路口、锦佛路口、锦绣大道、锦绣社区、紫莲路口、建筑大学南区南门、青鸾路口、蓬莱路、紫合路口、青龙潭路口、青汤路口、青龙潭公租房、杜郢、青龙桥、大地中学、古埂公园、宏图中学、潭冲河湿地公园、潭冲路、民生小学、上派中学、肥西党校、亿力机械(上派)。
33路线路走向:
从“亿力机械(上派)”公交首末站发车,经人民西路~站前路~金寨南路~金寨路高架桥(312国道~南二环路段)~金寨路,抵达“南七里站”公交首末站。
33路停靠站点:
亿力机械(上派)、肥西党校、上派中学、站前路、南四十埠、金仙路口、三青、卫星社区、肥光、绿海商务学院、长安萨尔斯堡花园、桃花源、金锦路口、多伦多花园、东河、金丹路口、繁华大道、明珠广场北、大华国际港、建筑大学北区(单边)、金东路口(返回)、江淮站(单边)、南七里站。
相关推荐: